Украинки не смогли завоевать медаль в спринте чемпионата мира по биатлону

1,1 т.

В субботу, 5 марта, на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене, состоялся женский спринт. Украинки не смогли поддержать почин мужской команды и завоевать медали в этой гонке.

Лучшей среди наших биатлонисток стала Ирина Варвинец, которая с идеальной стрельбой заняла итоговое 13-е место, проиграв 55 секунды лидеру.

Лидер украинской команды Елена Пидгрушная до второго огневого рубежа сохраняла шансы на награду, но абсолютно ненужный промах откинул ее сразу на 16-е место.

Юлия Джима финишировала 31-й (2 промаха), Валентина Семеренко - 79-я (4 промаха).

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, что ранее команда Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете, а также бронзовую медаль в мужском спринте.

В воскресенье, 6 марта, состоятся гонки преследования. Мужчины побегут в 14:30, женщины - в 16:45.