Украинка показала идеальную стрельбу в гонке-сенсации на Кубке мира по биатлону

28,2 т.
Ирина Варвинец

В чешском городе Нове-Место завершилась женская спринтерская гонка Кубка мира по биатлону. Ирина Варвинец стала единственной украинкой, которая показала идеальную стрельбу на обоих огневых рубежах.

24-летняя уроженка Чернигова стала лучшей в составе сборной Украины. При этом скорость на трассе у Варвинец оставляет желать лучшего. В результате Ира стала лишь 19-й.

Лидеры "желто-синих" - Елена Пидгрушная (46) и Юлия Джима (34) не смогли совладать с нервами. Обе биатлонистки допустили по три промаха. Джима в итоге оказаласт 34-й, а наш капитан - 46-я

Читайте: 3-й этап Кубка мира по биатлону: результаты, отчеты, расписание трансляций

Еще три представительницы Украины - Яна Бондарь, Анастасия Меркушина и Юлия Журавок - 28-я, 48-я и 53-я соответственно.

А победительницей спринта сенсационно стала россиянка Татьяна Акимова. Второй довольно неожиданно оказалась француженка Анаис Шевалье, а третьей на подиум приехала американка Сьюзан Данкли, удивив многих специалистов.

Стоит отметить, что лидеры общего зачета Лаура Дальмайер и Габриэла Коукалова провалили стрельбу стоя. Немка допустила два промаха, а чешка перед родными болельщиками отправила три патрона в "молоко".

Напомним, накануне 20-летний украинец выиграл "золото" Кубка мира по биатлону, обогнав россиянина.