Сборная Украины удивила в спринте на Кубке мира по биатлону

9,7 т.

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская спринтерская гонка второго этапа Кубка мира по биатлону. Сборная Украины не смогла зацепиться за высокие места, неприятно удивив низкой скоростью на трассе при неплохой стрельбе.

Лучшим среди остальных стал Сергей Семенов. лидер "по привычке" допустил промах на лежке, но сумел реабилитироваться в стрельбе стоя, закрыв пять мишеней с пяти выстрелов. В итоге, отставание Семенова от первого места составило чуть более минуты и он показал лишь 20-й результат.

Читайте: Где смотреть 2-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Еще один представитель Украины Артем Придручный сумел попасть в топ-30, прийдя к финишу 26-м. Его тезка Прима стал 54-м, Александр Жирный приехал 61-м, а Владимир Семаков - 69-м.

Читайте: Украина назвала состав на второй этап Кубка мира по биатлону

Победителем гонки стал немец Симон Шемп, вторым финишировал француз Мартен Фуркад, "бронза" у норвежца Тарье Бё.

Напомним, Украина в топ-10 завершила первый этап Кубка мира по биатлону, который прошел в шведском Эстерсунде.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что украинка попала в топ-7 в женском спринте Хохфильцена.