Украинец обидно упустил "десятку" в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

10,3 т.
Кубок мира по биатлону

В Шведском Эстерсунде гонкой преследования у мужчин завершился 1-й этап Кубка мира по биатлону. Украинец Артем Прима на последнем огневом рубеже драматично упустил возможность попасть в топ-10.

29-летний уроженец Чернигова провел идельно первые три стрельбы, однако на четвертом огевом рубеже допустил два промаха, которые откинули его в итоге на 24-е место.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, который в спринте показал свой лучший результат сезона, также не смог совладать с нервами и промазав три раза, смог побороться лишь за 13-ю позициию.

Сергей Семенов и Виталий Кильчицкий пасьют провалили, завершив соревнование на 49-м и 52-м местах соответственно.

Гонку сенсационно выиграл россиянин Антон Бабиков. "Серебро" завоевал его соотечественник Максим Цветков. Мартен Фуркад из Франции финишировал третьим.

Читайте: 1-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и отчеты

Второй этап биатлонного Кубка мира пройдет в словенской Поклюке. Первые гонки (спринт) намечены на 9 декабря.