Три украинки вошли в топ-15 на чемпионате мира по биатлону

984

В воскресенье, 6 марта, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, состоялась гонка преследования у женщин. Наши спортсменки показали прекрасный результат, всей командой войдя в топ-15.

От Елены Пидгрушной после провального спринта ждали успеха в пасьюте, и лидер сборной Украины не подвела. Проведя безупречно две стрельбы на лежке, завоевать медаль Лене не позволил лишь промах на стойке. Итого - пятое место.

Смотрите: Триумф дня. Украинский биатлонист сотворил сенсацию на чемпионате мира

Также отлично себя показала Юлия Джима, которая тоже с одной незакрытой мишенью завершила гонку девятой . Ирина Варвинец поддержала почин подруг и с двумя неточными выстрелами финишировала четырнадцатой.

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, что ранее команда Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете и бронзовую медаль в мужском спринте.

Мировое первенство продолжится в среду, 9 марта. В 16:30 индивидуальную гонку побегут женщины.