УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть легенды: в сети собрали видео с лучшими нокаутами Мохаммеда Али

23,4 т.
Мохаммед Али - Сонни Листон

В больнице американского города Финикс скончался Мохаммед Али (настоящее имя — Кассиус Клей). В интернете собрали подборку самых знаменитых боев легендарного боксера.

Бой против Сонни Листона

Али 25 мая 1965 года сумел отправить своего соперника – американца Сонни Листона в нокаут и стал абсолютным чемпионом мира. Примечательно, что это был первый бой, на который Кассиус Клей вышел под именем Мохаммеда Али.

Бой против Брайана Лондона

Поединок прошел 6 августа 1966 года. Мохаммед Али справился с соперником из Великобритании в 3-м раунде.

Бой против Карла Мильденбергера

В том же году 10 сентября состоялся поединок с немцем Мильдербергером. Соперник Али был в нокдауне в 5-м, 8-м и 10-м раундах. В 6-м раунде у спортсмена из Германии открылось рассечение в районе левого глаза. И в 12-м раунде рефери остановил бой, объявив технический нокаут.

Бой против Зора Фолли

Поединок с американским спортсменом Зора Фолли состоялся 22 марта 1976. Али отправил соперника в нокаут в 7-м раунде и подтвердил статус чемпиона мира по версии WBA World. Примечательно, что этот поединок стал последним для спортсмена перед тем, как он был отлучен от бокса на 3, 5 года за отказ от прохождения службы в армии.

Бой против Джорджа Формана

Поединок прошел 30 октября 1971 года и стал легендарным в карьере Али. Эту схватку журнал "Ринг" признал боем года, а сам поединок получил название "Грохот в джунглях". Али отправил Формана в нокаут в 8-м раунде и получил значительный гонорар в 5 млн долларов. В результате спортсмен подтвердил звание чемпиона мира по версиям WBC и WBA World.