УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мейвезер выиграл "бой века" у Пакьяо

15,0 т.
Мейвезер выиграл 'бой века' у Пакьяо

В Лас-Вегасе состоялся "бой века". В поединке двух суперчемпионов американец Флойд Мейвезер победил филиппинца Мэнни Пакьяо.

К своим поясам по версиям WBA (Super) и WBC Мейвезер добавил титул WBO в полусреднем весе.

Счет судейских записок - 118:110, 116:112, 116:112. Мейвезер продлил свою беспроигрышную серию до 48 боав, а Пакьяо потерпел шестое поражение в карьере.

Читайте: Фанатам разрешили съесть "Пакьяо" после боя с Мейвезером

Как и ожидалось, Мейвезер провел бой в защите, выиграв за счет контратакующих точных ударов. Мэнни весь бой гонялся за американцем, но так и не смог его потрясти нокаутирующим ударом, чем так славен филиппинец.

Но на пресс-конференции после боя Мейвезер сделал сенсационное заявление. А побежденный Пакьяо признался, что боксировал с травмой.

Эксклюзивный анализ боя читайте в статье: ПАКЬЯО ПРОИРАЛ МЕЙВЕЗЕРУ В БОЕ СТОЛЕТИЯ.

Комментарии Мэнни и Флойда

"Отдаю должное Пакьяо, он невероятный боксер. Теперь я понимаю, почему его считают одним из лучших, но я с умом провел этот бой и сумел держать его на дистанции. Я перебоксировал его. Все бои для меня означают много. Как и этот. Во всех я хочу выиграть. Я собираюсь провести еще один бой и завершить карьеру. Мне уже почти 40 лет, и я не собираюсь бить рекорд Рокки Марчиано. Следующий бой я проведу в сентябре", - сказал Мейвезер.

"Я считаю, что выиграл в этом бою. Он все время бегал, и ничего не делал. Я не выбрасывал так много ударов, как обычно, потому что он много уходил, много бегал. Да, я пропускал его удары, но они не настолько сильные, как, например, у Антонио Маргарито. Особой разницы в габаритах в этом бою я не почувствовал", - отметил Пакьяо.

Но если смотреть на статистику, то результат по делу. Флойд выполнил почти в 2 раза больше точных ударов.

Отметим, что болельщики неоднозначно восприняли результат боя. В интернете уже появился видеоролик, где высмеяли "бой века".

Напомним, специально до боя "Обозреватель" подготовил эксклюзивный спецпроект.

Мейвезер выиграл "бой века" у Пакьяо
Мейвезер выиграл "бой века" у Пакьяо
Мейвезер выиграл "бой века" у Пакьяо
Мейвезер выиграл "бой века" у Пакьяо
Мейвезер выиграл "бой века" у Пакьяо