УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко хочет стать промоутером очень одаренного боксера

2,1 т.
Кличко хочет стать промоутером очень одаренного боксера

Владимир Кличко в программе Ringside на телеканале Sky Sports заявил, что хотел бы стать промоутером одаренного британца Энтони Джошуа, который является спарринг-партнером украинца, сообщает BoxingNews.

"Джошуа имеет один из величайших потенциалов, которые я когда-либо видел среди боксеров супертяжелого веса. Квалифицированный боксер, у которого есть все – техника, сила, желание. И хотя он олимпийский чемпион, он совершенно не высокомерен. Его родители воспитали его очень хорошо. Он совсем непохож на своих соотечественников – Тайсона Фьюри, Дерека Чисору и Дэвида Хэя. Он совершенно другой боксер и совершенно другой человек. Боксер другого поколения", - отметил Кличко.

Читайте: Владимир Кличко: я ни от кого не бегаю!

"Вообще-то я думаю, что все эти боксеры, включая молодого Тайсона Фьюри, который не впечатлил меня ни в одном из своих поединков, скоро окажутся в тени Энтони Джошуа. Я не промоутер Джошуа – хотя я хотел бы им быть – я просто говорю вам честно, что я о нем думаю", - добавил Владимир.

Напомним, ранее украинец счел будущего соперника болгарина Кубрата Пулева вторым супертяжем планеты. Бой Пулев-Кличко состоится 15 ноября в Гамбурге.