Пять украинских боксеров завоевали "золото" международного турнира братьев Кличко: яркие фото

18,5 т.
Пять украинских боксеров завоевали 'золото' международного турнира братьев Кличко: яркие фото

В Бердичеве завершился XVIII международный турнир по боксу класса "А" среди молодежи на призы братьев Кличко. Пятеро украинцев завоевали золотые медали соревнований.

Триумфаторами стали Олег Чулячеев (до 49 кг), Зоравор Петросян (до 60 кг), Дмитрий Рыбалко (до 75 кг), Роман Савицкий (до 81 кг) и Аркадий Карцан (до 91 кг).

Стоит отметить, что турнир проводился в 10 весовых категориях. Всего в соревнованиях принимали участие боксеры из 14 стран мира.

Свыше 91 кг: Абдулаев Магомед, Азербайджан

Приз лучшему боксеру турнира получил член команды Финляндии Ассеме Ноуали. Несмотря на поражение в финальном поединке (категория до 60 кг), от нашего соотечественника Петросяна, финн был одним из самых техничных боксеров на турнире.

Напомним, что накануне победитель аналогичного турнира в Бердичеве-2005 Александр Усик завоевал титул чемпиона мира по версии WBO, побив поляка Кшиштофа Гловацки.