УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Максвелл: меня очень впечатлил Ломаченко

1,1 т.
Максвелл: меня очень впечатлил Ломаченко

Проигравший в матче Всемирной серии бокса нашему Василию Ломаченко британец Самуэль Максвелл дал эксклюзивный комментарий "Обозревателю".

- Какие впечатления от матча?

-"Атаманы" - очень сильная команда. Ломаченко я считаю лучшим боксером мира в своей категории. Мы ожидали тяжелый матч. Так оно в итоге и получилось. Хотя мы приехали побеждать.

-В чем видишь причину своего поражения: недостаточно подготовился или соперник не позволил лучше боксировать?

-Просто, как я уже сказал, очень хорош Ломаченко. На данный момент он просто непревзойденный. Я не оправдываюсь, но признаю, что Василий заслуженно выиграл, так как был в ринге лучше меня.

- Могли представить в команде, что будет такое крупное поражений – 1:4?

- Любой спортсмен должен верить в победу и настраиваться на нее, иначе не имеет смысла бороться. Мы также настраивались на победу. Но случилось иначе. Уж очень хороши оказались ваши ребята.

-Что можешь сказать о шансах твоей команды и украинской выйти в следующий раунд после этого матча?

- Если вашим и дальше будут помогать Ломаченко, Усик и другие сильные бойцы, то никаких проблем для команды с выходом в четвертьфинал я не вижу. У нас же неплохой запас до этого уже был, поэтому мы намерены выиграть еще хотя бы парочку поединков и также пройти дальше.

- Прошел первый круг, соперники сразились по разу со всеми. Какую из команд считаешь самой сильной в группе?

- Лично я считаю, что у нас это – Казахстан. На данный момент они лучшие в группе и заслуженно лидируют. Еще отметил бы итальянцев. Ваша команда также на многое способна. Особенно, если дальше будут биться Ломаченко и Усик.

- Похоже, Ломаченко тебя впечатлил?

- Очень. Я изо всех сил старался. Думаю, я не плохо противостоял лучшему боксеру мира.

Напомним, в пятницу в Киеве "Украинские атаманы", усиленные олимпийцами Ломаченко, Гвоздиком и Усиком, уверенно разгромили британскую команду 4:1.