Украинский боксер в чемпионском бою проиграл американцу

28,1 т.
Виктор Постол - Теренс Кроуфорд

Украинский боксер Виктор Постол уступил раздельным решением судей Теренсу Кроуфорду и лишился чемпионского пояса по версии WBC. Счет в бою, который продлился все 12 раундов: 119:107, 119:107, 117:109 в пользу американца.

С первых минут Кроуфорд работал на контратаках, выбрав неудобную для украинца стойку левши. В 5-м раунде Постол дважды побывал в нокдауне, но смог подняться и продолжить бой, однако это стало переломным моментов в поединке.

Смотрите: Постол - Кроуфорд: весь бой на видео

Кроуфорд стал агрессивней атаковать, чаще попадал, кривлялся и показывал язык, пытаясь выбить из равновесия соперника. В заключительных минутах боя Постол пошел ва-банк, пытаясь вырвать победу нокаутом. Виктор провел серию ударов, здоровов попал, однако добить Теренса не смог.

Гонорары боксеров за бой: Постол - 675 тысяч долларов, Кроуфорд - 1,3 миллиона долларов.

Читайте: "Мира Украине!" Сенсационный чемпион рассказал, чего ждет от 2016 года

Как сообщал "Обозреватель", в случае победы Виктор Постол мог бы рассчитывать на бой с легендарным Мэнни Пакьяо. Напомним, на встречу с Теренсом Кроуфордом во время пресс-конференции Постол пришел в вышиванке.