УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чисору оштрафовали на $50 тыс. за удар Кличко перед боем

786
Чисору оштрафовали на $50 тыс. за удар Кличко перед боем

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в бешенство из-за действий Дерека Чисоры, который ударил Виталия Кличко на церемонии взвешивания накануне титульного боя в Мюнхене. Как сообщает Boxingscene, реакция WBC последовала практически незамедлительно: британский претендент оштрафован на 50 тыс. долларов.

«Это было просто мерзко. Тем самым он продемонстрировал полное неуважение к спорту, что просто недопустимо. Дешевый трюк. Поэтому решили наказать Чисору штрафом, чтобы он задумался. Он оказался не джентльменом. Думаю, он рассчитывал заставить Виталия выйти из психологического равновесия, но, уверен, за свой поступок придется заплатить на ринге», — заявил Сулейман.

Также он добавил, что половина суммы штрафа пойдет в благотворительный фонд, помогающий детям.

Как сообщал "Обозреватель", Чисора ударил Виталия Кличко после процедуры взвешивания. Британцу удалось скрыться за спинами своих охранников.

Бой Кличко — Чисора состоится 18 февраля в Мюнхене. В этом поединке украинец будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).