УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко отстоял свои титулы

1,8 т.
Кличко отстоял свои титулы

В Гамбурге на арене "O2 World" состоялся бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO и журнала "The Ring" украинцем Владимиром Кличко и претендентом на титулы поляком Мариушем Вахом.

Уже давно братья Кличко каждый свой бой начинают с какой-либо изюминки. На этот раз такой интересной затравкой к поединку Владимира с Мариушем Вахом стало исполнение фрагмента мюзикла "Рокки" по мотивам прославившего на весь мир голливудского актера Сильвестра Сталлоне фильма. Владимир и Виталий Кличко являются продюссерами мюзикла. Здесь же в Гамбурге на следующей неделе состоится всемирная премьера музыкального "Рокки". По случаю на бой прибыл Рокки-Сталонне, вышедший на ринг перед началом поединка. Фрагмент мюзикла сопровождался трансляцией кадров из фильма на больших экранах арены. А перед самым выходом Владимира в ринг с этих же мониторов нашего чемпиона напутствовал Сталлоне.

Владимир сразу начал поединок первым номером, и сразу же обрушил на поляка град ударов. Ваха такое мощное и агрессивное начало немного озадачило, хотя он стойко выдержал все удары.

Второй раунд Вах начал активнее, пытаясь перехватить инициативу. Даже пару раз опасно приложился. Создалось впечатление, что поляк умеет пользоваться своим преимуществом в габаритах.

В третьем рауде Владимир джебами усмирял попытки Ваха подобраться к себе. Поляк попытался пару раз встретить опасно украинца в разрез, но этот фокус не прошел. Картина повторилась и в следующем раунде. Правда, в конце соперники пошли в размен ударами, в котором больше досталось Ваху.

В начале пятого раунда поляк пропустил два увесистых удара, но снова устоял. Лицо поляка приняло характерный для побитого вид. Трибуны скандируют "Клич-ко, Клич-ко". Владимир планомеренно изматывал Ваха, а тот все же дождался своего шанса и в конце пятой трехминутки потряс украинца мощными ударами, прижав у канатов. От больших неприятностей Владимира спас гонг.

В седьмом раунде выматывание Владимиром поляка приняло более жесткий характер. Будь на месте поляка менее габаритный и выносливый боксер, бой уже, пожалуй, завершился б. В следующем раунде украинец еще больше увеличил амплитуду ударов. Бой приобрел элементы избиения. Правда, свои серии ударов Владимир выбрасывал с близкой дистанции. Полностью закрывшийся, как черепаха в панцире, поляк выдержал и это. Владимир слишком сильно хочет завершить бой досрочно.

Владимиру подсказали в углу об опасности форсирования событий и в девятом раунде украинец стал более осторожным. С другой стороны усталость постепенно выравнивает шансы боксеров.

В заключительных раундах Владимир бросил намерения свалить соперника, продолжив методично его изматывать. В целом бой получился более зрелищным многих предыдущих. Владимир безусловно перебоксировал поляка, но так и не смог отправить в нокаут.

Читайте также аналитическую статью о бое "Вах, какой соперник у Кличко".