УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять причин, почему Кличко может проиграть Поветкину

1,2 т.
Пять причин, почему Кличко может проиграть Поветкину

Сегодня в СК "Олимпийский" Кличко и Поветкин проведут долгожданный поединок между собой. Бой, который пытались организовать последние пять лет, определит лучшего тяжеловеса планеты и судьбу четырех чемпионских поясов Владимира Кличко. Пока боксеру из Украины принадлежат титулы по версиям WBA, IBO, WBO и IBF. Издание Сегодня называет пять причин, почему этот поединок закончится в пользу россиянина

ЗА: ПУТИН И $23 МЛН

Путин в первом ряду, а к нему через канаты вылетает нокаутированный Поветкин. Представляете, как в период "холодной войны" между РФ и Украиной такой финал скажется на имидже России! Организаторы боя всеми правдами-неправдами постараются застраховаться от такого неполиткорректного исхода.

Миллиардер Рябинский тоже вряд ли для того выкладывал $23 млн призового фонда и выигрывал право на проведение боя у команды Кличко, чтобы его новый протеже Поветкин с треском проиграл. Такие люди привыкли все покупать за деньги, они привыкли побеждать, репутация пострадать не может.

Организация боя предполагает контроль над всеми деталями, не зря Кличко опасался и очень щепетильно подходил к условиям контракта. Последний бой Владимир проиграл именно тогда, когда его поединок в США устраивала команда Дона Кинга. Профибокс — дело грязное, победа достигается любой ценой.

Кличко можно не только "напоить, оглушить" и снять пояса с "бесчувственного тела". Можно уговорить на компромисс, который устроит всех. Чемпион побеждает, но "не сильно", по очкам, сохраняет свои титулы. А Витязь снискает себе славу примерно, как Виталий Кличко в проигранном поединке с Ленноксом Льюисом.

Отсутствие ненависти к Поветкину могут подтолкнуть Кличко даже без всяких договоренностей с противниками тянуть бой ради ТВ-рекламы. Но затягивая бой ради компромисса или ТВ, можно ненароком пропустить один-единственный удар — а это супертяжелая весовая категория, как любит повторять сам Кличко...