УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинули на деньги. "Украинским атаманам" почти год не платят зарплату

8,6 т.
Кинули на деньги. 'Украинским атаманам' почти год не платят зарплату

Лидер "Украинских атаманов" Николай Буценко рассказал шокирующую правду о финансовом состоянии команды. Оказывается, украинские боксеры почти год не получают зарплату и не видели ни одного бонуса за прошлый сезон.

"Я, как и все остальные боксеры и тренеры клуба, просто уже не можем молчать. Мы все не получаем зарплату с января! И не получили призовые ни за один из боев, которые провели в прошлом сезоне", - заявил опытный боец в интервью xsport.

Читайте: Украинский экс-атаман Беринчик сломал нос сопернику в первом профи бою

Николай отметил, что боксеры - не футболисты, и не зарабатывают больших денег. А у многих из его коллег нет резерва, чтобы жить длительное время без денег.

"У ребят возникает масса серьезных проблем, мы лечились и восстанавливались после сезона за свои средства. Мы даже не претендуем на какие-то выплаты в межсезонье. Все парни всегда относились с пониманием и были благодарны за то, что такой проект финансируется в сложные времена. Но мы выполнили свою часть обязательств и уже долго нам рассказывают что угодно, но не выполняют даже самый минимум из обещаного нам", - сказал Буценко.

Читайте: Долой коррупцию! В Украине судью пожизненно отстранили от работы за взятку

По словам боксера, с прошлого сезона к финансированию команды приобщился один влиятельный человек, который возглавлял одну из областей Украины, дал обещания, но с выполнением не сложилось.

"Я считаю это неуважением к моему виду спорта. Мы не будем молчать… Хватит… Молчали долго, время шло и как следствие бездействия под большой угрозой оказалось участие клуба в следующем сезоне. Если все останется без изменений, то мы начнем действовать более решительно", - подытожил Буценко, выразив надежду, что его клич дойдет до адресата.

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что в сборной Украины по велоспорту разгорелся серьезный скандал.