УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шоумен и доминатор: украинские боксеры возглавили мировой рейтинг

8,7 т.
Усик и Ломаченко

Украинцы Александр Усик и Василий Ломаченко являются лучшими боксерами в своих весовых категориях - тяжелом и втором полулегком дивизионе соответственно.

Наши соотечественники возглавили мировой рейтинг по версии авторитетного американского издания ESPN.

"Усик - шоумен с хорошей силой и навыками, выиграл в 2012-м золотую олимпийскую медаль для Украины и быстро продвинулся на профи-ринге, став обязательным претендентом на бой с Гловацки. 17 сентября Усик устроил блестящее выступление и выиграл титул единогласным решением судей. Он побил рекорд Холифилда из 12 боев, став чемпионом с наименьшим количеством поединков", - сказано в описании 29-летнего крымчанина.

Читайте: Курьез дня: Ломаченко повеселил болельщиков, застыв во время боя - опубликовано видео

Василий Ломаченко также удостоился хвалебных отзывов от американцев, которые отметили значительное превосходство украинца над его соперниками.

"Блестящий двукратный олимпийский чемпион из Украины. После трех доминирующих защит поясов в полулегком весе Ломаченко перешел во второй полулегкий и скосил Романа Мартинеса нокаутом, выиграв еще один титул. Установил рекорд по наименьшему количеству боев, необходимых для выигрыша титулов в двух весовых категориях. В первой же защите против экс-чемпиона Уолтерса был настолько совершенно доминирующим, что Николас отказался драться", - написано в ESPN.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Ломаченко вошел в топ-20 престижнейшего боксерского рейтинга. Усик будет защищать титул WBO 17 декабря в США против Табисо Мчуну из ЮАР.

Шоумен и доминатор: украинские боксеры возглавили мировой рейтинг
Шоумен и доминатор: украинские боксеры возглавили мировой рейтинг