УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оставить за порогом": Кадыров разнылся в соцсетях из-за российских комментаторов

24,4 т.
Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил возмущение работой комментаторов телеканала "Матч! ТВ". Президенту бойцовского клуба "Ахмат" не понравился репортаж о поединке боксера Артура Бетербиева, в котором россиянин нокаутировал соперника в первом же раунде.

"Считаю необходимым отметить одну деталь, связанную с характером комментирования главного боя вечера нашими каналами "Матч-ТВ" и "Боец". Артур выходит на ринг в футболке клуба "Ахмат", после победного боя опять надевает эту футболку, благодарит родной клуб "Ахмат", болельщиков, но наши комментаторы ни одним словом ни в ходе боя, ни после него не обмолвились о том, что Артур воспитанник нашего клуба и его представитель. Не хотелось бы думать, что это политика руководства каналов, но действительность наталкивает на такую мысль. Если у кого-то из ведущих на канале и есть свои личные националистические взгляды, их надо оставить за порогом канала, призванного популяризировать спорт, способствовать патриотическому воспитанию молодежи", – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Читайте: "Сделал замечание": Емельяненко откровенно рассказал о перепалке с Кадыровым из-за скандальных детских боев в Грозном

Как сообщал "Обозреватель", президент Союза биталонистов России (СБР) Александр Кравцов пообещал закрыть известную биатлонную передачу одиозного российского комментатора Дмитрия Губерниева.