УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская чемпионка дала прогноз на бой Ломаченко - Пирийяпиньо

3,7 т.
Украинская чемпионка дала прогноз на бой Ломаченко - Пирийяпиньо

Вице-президент лиги профибокса Алина Шатерникова дала свой прогноз на бой Василий Ломаченко - Чонталар Пирийяпиньо.

Читайте: Где смотреть бой Ломаченко - Пирийяпиньо: расписание трансляций

"В Таиланде единоборства и в частности бокс невероятно популярны. Тайские мужчины считают за честь выступать в ринге. Они большие трудяги и воины. Сдаваться без боя никогда не будут – очень терпеливые и выносливые. Пирийяпиньо начал профикарьеру в 2003-м и за это время провел 53 поединка, в 52 одержал победу.

Он неоднократно владел титулами WBO Asia-Pacific (это по сути континентальными), которые в большинстве случаев завоевывал досрочно, не проходя полную дистанцию в 12 раундов. У азиатской школы бокса есть своя специфика, к которой нужно приспособиться. Они быстрые, подвижные и терпеливые.

, - цитирует Шатерникову "Сегодня".

Читайте: Ломаченко показал свою силу перед чемпионским боем в Макао: видео тренировки

Алина считает, что поединок будет не скучным.

"Единственный бой таец проиграл по очкам, и это та история, когда говорят, что боксер не битый. Поэтому я не думаю, что этот поединок будет для Василия легкой прогулкой. Но тем не менее, это боксеры немножко разного класса. Ломаченко – универсальный, думающий боксер, умеет работать против разных оппонентов.

Читайте: Украинский боксер поделился прогнозом на чемпионский бой Ломаченко

В начале бой получится даже интересным – разные стили бойцов делают его зрелищным. Думаю, до середины боя Вася приспособится к оппоненту, а после 6 раунда наш Хайтек начнет тотально доминировать и, если получит шанс завершить встречу досрочно, то обязательно им воспользуется. У Ломаченко не бывает средней физической готовности, он всегда в наилучшей готовности, проходит большие дистанции на спаррингах. Думаю, для него не было бы проблемой пройти и 24 раунда", - подытожила Шатерникова.

Читайте: Ломаченко - Пирийяпиньо: прогноз букмекеров на бой

Отметим, что во вторник в китайский Макао, где 23 ноября состоится бой, прибыл и соперник СуперВаси. Ломаченко приехал туда днем раньше.