УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучший боксер планеты лишится чемпионского титула

10,0 т.
Лучший боксер планеты лишится чемпионского титула

Всемирная боксерская организация (WBO) лишит Флойда Мейвезера-младшего титула чемпиона мира в полусреднем весе (до 66,67 килограммов).

Официально об этом будет объявлено в понедельник, 6 июля. Звание чемпиона перейдет к другому американскому боксеру Тимоти Брэдли.

По правилам организации, боксер не может владеть одновременно несколькими чемпионскими поясами в разных весовых категориях. Кроме титула WBO в среднем весе, Мейвезер также обладает поясами WBC и WBA в первом среднем весе. Помимо этого, лучший боксер планеты пропустил срок оплаты пошлины в размере 200 тысяч долларов за организацию его поединка с филиппинцем Мэнни Пакьяо 2 мая в Лас-Вегасе. Именно в том бою Мейвезер завоевал этот титул, победив Пакьяо по очкам, сообщает Lenta.ru.

Смотрите: Лучший боксер планеты шокировал новым автомобилем: фото роскоши

В активе 38-летнего американца значатся 48 побед (26 — нокаутом) в 48 поединках на профессиональном ринге. Следующий бой, который американец проведет 12 сентября, станет последним в его карьере. Место проведения и соперник пока неизвестны.

Напомним, что доход от боксерского "боя века" Пакьяо - Мейвезер составил полмиллиарда долларов.

Отметим, что поединок был жестко раскритикован экспертами. Битва на арене MGM Grand вызвала недовольство у Майка Тайсона. Кроме того, звезда Голливуда Джим Керри высмеял бой Мейвезер – Пакьяо, а затем легендарный Леннокс Льюис объяснил, почему сражение Мейвезера и Пакьяо не достойно звания "бой века".