УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побитый Владимиром Кличко боксер завоевал титул чемпиона Европы

5,3 т.
Побитый Владимиром Кличко боксер завоевал титул чемпиона Европы

Болгарский боксер Кубрат Пулев (23-1, 12 КО) завоевал вакантный титул чемпиона Европы в супертяжелом весе, уверенно победив британца Дерека Чисору (25-6, 17 КО). Пулев одержал победу разделенным решением судей, хотя бой, за исключением двух-трех раундов был абсолютно односторонним

В этом бою Пулев использовал тактику украинца Владимира Кличко, который нанес ему единственное поражение на профессиональном ринге - отлично работал с дистанции джебом, время от времени добавляя правые прямые. А как только Чисоре удавалось пройти в ближнюю дистанцию, Пулев его тут же вязал в клинчах, опять-таки, в стиле Владимира Кличко, сообщает boxingnews.com.ua.

Неплохой шестой и хороший девятый раунд - вот и все, чем может похвастаться Чисора в этом бою. По статистике ударов Пулев нанес и попал в два раза больше ударов, да и по лицам боксеров после боя было отчетливо видно, кто победил. И хотя один из судей непостижимым образом умудрился отдать победу Чисоре со счетом 115:113, двое других представителей Фемиды были гораздо объективнее в своих оценках - 116:112 и 118:110 в пользу Кубрата Пулева.

читайте: Легендарный Льюис назвал пользу от поражения Кличко

Напомним, что Пулев и Чисора на взвешивании перед боем устроили драку.