УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально! Украинский боксер проведет чемпионский бой в США

3,0 т.
Официально! Украинский боксер проведет чемпионский бой в США

Украинец Виктор Постол и аргентинец Лукас Матиссе согласовали дату и место боя за титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

Бой состоится 3 октября на арене "StubHub Center" в американском городе Карсон, Калифорния. В интервью ESPN представители украинского и аргентинского боксеров подтвердили договоренность по бою.

"Договорились о месте проведения боя и зарезервировали арену. Это будет великий бой. Мы не знаем много о Постоле. Штаты не видели его в действии, но 3 октября Америка узнает и о Постоле", - сказал легендарный в прошлом боксер Оскар Де ла Хойя, чья промоутерская кампания ведет дела Матиссе.

"Это будет действительно интересный бой. А то, что Постол неизвестный, не означает, что он не может быть одним из лучших", - сказал вице-президент Top Rank Карл Моретти, который вел переговоры от имени Постола.

СМОТРИТЕ: Легенда украинского бокса ярко ушел на пенсию: видео боя

Отметим, что 31-летний Виктор Постол ранее выиграл все 27 боев на профиринге. Однако 32-летний Матиссе (37 побед, 3 поражения) - очень опасный соперник. Аргентинец является грозным нокаутером. Под его сильнейшие удары попали такие боксеры, как Умберто Сото, Лэмонт Питерсон, Роберто Ортис, Майкл Даллас и Руслан Проводников.

А чтобы убедиться в силе Матиссе, смотрите десятку лучших нокаутов аргентинца.