УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко назвал имя своего преемника

10,6 т.
Кличко назвал имя своего преемника

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко высоко ценит потенциал британца Энтони Джошуа. Украинец считает, что в будущем именно 25-летний англичанин может стать его преемником.

"За 25 лет, которые я нахожусь в боксе, я не знаю, сколько тренировочных лагерей я прошел. И в этих лагерях я боксировал с очень многими атлетами, но выделяется из них один, и именно он может стать следующей большой звездой бокса. И не только в ринге, но и за его пределами. Я говорю об Энтони Джошуа", - сказал Кличко в интервью BBC Radio5.

Читайте: Усик готов заменить на троне Кличко - Башир

"У него есть такие качества, которые были присущи немногим. Одни были техничны, но им не хватало силы, у других, наоборот – силы хватало, а вот с техникой были проблемы. Или же боец ??мог быть хорошим во всем, но то, что он делал за пределами ринга, негативно влияло на его спортивную карьеру. У Энтони же есть все, чтобы стать великим чемпионом", - добавил Кличко.

Читайте: Тренер Кличко Али Башир: Владимир - энигма мирового бокса

Владимир также подчеркнул, что не исключает возможного боя с Джошуа в будущем, если Энтони будет двигаться вперед, достигнет вершины и застанет там украинца.

Напомним, следующий поединок наш чемпион проведет этой осенью в Германии. Бой Кличко - Фьюри состоится 24 октября в Дюссельдорфе.

Накануне непобедимый Тайсон унизил Владимира Кличко, а самому украинцу посоветовали убить соперника.