УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина потребовала применить санкции к России за проведение боксерского шоу в Севастополе

4,4 т.
Украина потребовала применить санкции к России за проведение боксерского шоу в Севастополе

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины (НЛПБУ) Михаил Завьялов (на фото - справа) обратился в Европейский боксерский союз с официальным письмом, потребовав принять санкции ко всем официальным боксерским органам России и отдельно к промоутеру Владимиру Хрюнову за проведение боксерского шоу в аннексированном Севастополе, сообщает vRINGe.com.

Читайте: Спорт по Путину: Крыма мало, когда денег навалом

"Украина как независимое государство развивается в рамках международного правового поля, что исключает такие способы изменения государственных территорий, как аннексия или военная оккупация. Позиция Украины отражена в законе Украины от 28 апреля 2014, который гласит, что Крым и Севастополь являются временно оккупированной территорией Украины, Россия признается оккупантом и несeт полную ответственность за нарушение прав и свобод украинских граждан на этой территории", - сказано в письме.

Читайте: В Украине зарегистрировали законопроект о запрете России проводить ЧМ-2018

"Крым является неотъемлемой частью Украины, и присутствие административных и политических элементов России на территории полуосторова является оккупацией. Украинское правительство готовит иск в суд ООН в Гааге в относительно незаконной аннексии Крыма. НЛПБУ действовала и действует в рамках международного права и демократических ценностей. Мы хотим иметь дружеское сотрудничество с Россией, но мы настаиваем на том, что все должны строго придерживаться фундаментальных принципов европейской безопасности, установленного порядка и мира в целом", - написано в обращении Завьялова.

Напомним, всемирная боксерская ассоциация разрешила провести 9 августа в Крыму боксерское шоу "Бой в Севастополе".