УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всемирная боксерская организация поставила Тайсону Фьюри ультиматум

43,8 т.
Тайсон Фьюри

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO Тайсон Фьюри должен в 10-дневный срок представить доказательства причины переноса боя против Владимира Кличко. Такой ультиматум британцу поставила Всемирная боксерская организация (WBO).

"Нам было жаль услышать о переносе боя, который должен был состояться 29 октября, из-за серьезной депрессии, от которой вы проходите лечение. Мы переживаем за вас и желаем полного и скорейшего восстановления. Вы должны прислать необходимые медицинские документы в комитет WBO по чемпионским титулам в течение 10 дней. Эта информация нужна для оценки вашего состояния и рассмотрения вашего статуса согласно нашим правилам", - сказано на официальном сайте WBO.

Читайте: Допрыгался: у Фьюри могут отобрать чемпионский пояс WBA

B случае, если Фьюри сумеет доказать серьезность своей болезни, то сможет отсрочить бой на 180 дней. Однако, если восстановление британца будет более длительным, WBO может лишить его титула и провести бой за звание "временного" чемпиона мира.

Напомним, Фьюри отменил реванш с Кличко, который был запланирован на 29 октября. В команде британца позднее заявили, что Тайсон впал в депрессию и полностью опустошен.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Кличко подобрали скандального соперника вместо "соскочившего" Фьюри.