УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это моя цель": Владимир Кличко признался в одержимости накануне боя с Джошуа

12,5 т.
Владимир Кличко

Экс-чемпион мира Владимир Кличко признался, что одержим целью в третий раз завоевать чемпионский пояс. Такое заявление украинец сделал на пресс-конференции посвщяенной предстоящему бою против Энтони Джошуа.

"Моя цель – стать трехкратным чемпионом мира. Я одержим этой целью. Если Энтони победит, то я просто его поздравлю. Но если я выиграю, то помогу ему вновь вернуться на ринг. Он выдающийся атлет и чемпион. И я могу назвать наши отношения дружескими. Я называю Энтони своим младшим братом. Но даже когда я находился в ринге со своим реальным братом – конкуренция зашкаливала", - приводит The Telegraph слова украинского боксера.

Кроме того Владимир отметил сложность подготовки к предстоящему поединку.

"Мне нужны спарринг-партнеры. Мы будем искать ребят, которые хотели бы меня нокаутировать, и которые такого же размера, как Энтони. В Англии особенная аудитория, я чувствую связь с ней. Никогда еще не проводил бой на 90-тысячном стадионе. Бокс родился в Англии, и я чувствую, что приехал домой", – сказал Кличко.

Читайте: Кличко - Джошуа: стали известны гонорары на бой

Напомним, что Кличко будет драться с Джошуа за титул суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Изначально встреча была запланирована на 10 декабря, однако украинец получил травму и поединок пришлось отложить.

Как сообщал "Обозреватель", Джошуа объявил о бое с Кличко после того, как эффектно нокаутировал американца Молину в третьем раунде.