УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чеченский "украинец" завоевал братьям Кличко чемпионский титул: видео

4,7 т.
Чеченский 'украинец' завоевал братьям Кличко чемпионский титул: видео

Накануне в Броварах состоялся вечер бокса компании братьев Кличко K2 Promotions. Главным событием программы стал бой за пояс чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе между представляющим украинскую компанию Умаром Саламовым и босницем Энесаом Зецеровичем. В итоге болельщики получили зрелище, а компания Виталия и Владимира Кличко пополнилась еще одним чемпионским поясом.

Зрители в ледовую арену броварского ТРЦ "Терминал", где проходил вечер бокса, больше подтягивались к анонсированному ранее времени начала основных поединков. Однако участники андеркартов приложили максимум усилий, чтобы если и не сорвать программу вечера, то создать массу неудобств организаторам. Бойцы на разогреве то и дело досрочно заканчивали свои поединки. Болельщики овациями встречали каждый нокдаун и нокаут, а затем долгое время сами устраивали себе досуг.

Читайте: СуперВася Ломаченко защитил титул чемпиона WBO одной рукой

Завершавший программу андеркартов Хусейн Байсангуров досрочно победил в третьем раунде не знавшего ранее поражений литовца Мариюса Кравчука. Для представляющего K2 Promotions Байсангурова это был дебют на профессиональном ринге. Его брат Хасан заставил угол узбекистанца Хокима Каримова уже после первого раунда отказаться от продолжения боя.

Первый "большой" бой также закончился досрочно. Дебютировавший в суперсредней весовой категории украинец Макс Бурсак хладнокровно, будто играючи, раз за разом отправлял на помост ринга грузина Рамази Гогичашвили. После трех нокдаунов во втором раунде рефери остановил бой.

Перед началом следующего поединка венгр Ласло Тот все никак не выходил на ринг. Будто чувствовал грядущее первое поражение в профессиональной карьере. После объявления ринг-анонсером полностью успел отыграть реп, а Тот все не выходил. Музыку запустили по второму кругу, многие уже выучили мотив и слова, став подпевать. Наконец-то показался и венгерский боксер. Противостоял ему представляющий донецкий клуб Union Boxing Promotion Вячеслав Сенченко.

Бой украинского и венгерского боксеров начался с минуты молчания. Организаторы не забыли, в какой день проходило мероприятие, почтив минутой молчания память жертв Голодомора.

Поединок продлился все восемь раундов. Венгр оказался крепким орешком, и досрочно капитулировать перед опытным Сенченко не собирался. "Бей его, Сеня! Он же памятник", - подбадривали украинца из зала. Памятник, правда, очень живенько передвигался по рингу, огрызаясь увесистыми ударами. Судьи все же единогласно отдали предпочтение нашему боксеру.

Примерно в таком же ключе прошел и главный поединок вечера. 32-летний босниец Зециревич старался ни в чем не уступать 20-летнему Саламову. Кстати, на бой боксеры выходили под тремя флагами. Под одним вышел Зециревич, а проживающий в Киеве Саламов сразу под двумя. Первым держали над головой флаг Украины, а уже за ним несли еще и флаг Чеченской республики.

Во второй половине боя Саламов стал чаще атаковать Зециревича сериями, прижимая к канатам. Казалось, вот-вот и босниец упадет. Но нет. Сопернику хватило сил продержаться до финального гонга и опасно при этом отвечать. Однако судьи все же единогласно признали победу боксера K2 Promotions.