УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поветкин обжалует судейство во время боя с Кличко

2,0 т.
Поветкин обжалует судейство во время боя с Кличко

Александр Поветкин подает протест на судейство матча против Владимира Кличко. "Русский витязь", который проиграл бой против украинского соперника, заявил также, что хочет провести матч-реванш. Об этом в эфире Life News сообщил менеджер Александра Поветкина Дмитрий Иванов.

- Мы будем добиваться повторения боя с Владимиром Кличко. Пускай не сейчас, но позже он точно состоится, - сообщил менеджер Александра Дмитрий Иванов. - Мы подаем протест на судейство и требуем, чтобы судью Луиса Пабона на год отстранили от судейства. Также мы хотим добиться, чтобы рейтинг Поветкина не снизился, чтобы как можно быстрее выйти на матч-реванш с Кличко.

В команде Поветкина считают, что украинец боксировал грязно, а рефери сквозь пальцы смотрел на запрещенные приемы в боксе.

- В ринге он мешает проведению боя, иногда использует запрещенные приемы, - считает старший тренер Александра Поветкина Александр Зимин. - Например, нависает на партнера, отталкивает его, подкручивает влево-вправо. То есть это - запрещенные действия, и, к сожалению, рефери дал всего лишь одно предупреждение.

Поединку в Олимпийском прочили титул боя десятилетия, но он получился неоднозначным. Победу судьи единогласно отдали Владимиру Кличко. Но поклонникам бокса и экспертам не понравилась манера ведения боя украинским боксером.

Владимир Кличко проявил себя на ринге не столько как боксер, а скорее как борец. Он постоянно наваливался на Поветкина, не давая сопернику возможности атаковать, и не раз проводил приемы, похожие на бросок через бедро. Позже украинский боксер признался, что в свое время занимался дзю-до.

Напомним, что менеджер братьев Кличко ранее заявил, что ни о каком матче-реванше не может быть и речи. Сам Кличко на вопрос о реванше ответил уклончиво.