УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко вышел на второе место в рейтинге топ-боксеров планеты

5,5 т.
Кличко вышел на второе место в рейтинге топ-боксеров планеты

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко после победы над Кубратом Пулевым поднялся на вторую строчку в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории по версии самого авторитетного издания в боксе, американского журнала The Ring.

Читайте: Кличко подали в суд на Пулева

В предыдущем рейтинге украинец занимал третью позицию. Возглавляет список американскnq полусредневес Флойд Мейвезер, информирует boxingnews.com.ua.

Читайте: Кличко обогнал Пакьяо в рейтинге лучших боксеров мира

Отметим, что в последний раз боксер супертяжелого веса занимал такую высокую позицию в рейтинге Pound for pound почти 25 лет назад – тогда этот рейтинг возглавлял в то время еще молодой и небитый Майк Тайсон.

Смотрите: Стало известно, что творилось в раздевалке Кличко перед боем с Пулевым

С тех пор и до Владимира Кличко только Эвандер Холифилд приближался к таким вершинам – в разные годы он занимал третье и четвертое места в этом рейтинге. А вот другой знаменитый супертяжеловес британец Леннокс Льюис никогда не поднимался выше восьмой строчки этого рейтинга.

В ноябре Владимир Кличко нокаутировал Пулева в пятом раунде боя, который прошел в Гамбурге. После поражения болгарин заявил, что не уважает Кличко, так как украинец отказался от допинг-теста перед поединком.