УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик раскрыл секреты контракта с Кличко

1,2 т.
Усик раскрыл секреты контракта с Кличко

Украинский боксер Александр Усик подписал 5-летний контракт с компанией братьев Кличко - К2. Об этом сам спортсмен сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "Обозревателя" Олег Сивак.

Сам факт подписания контракта стал известен еще вчера. Но подробности договора стороны не оглашали - приберегли "изюминку" для сегодняшней встречи с журналистами.

"Я подписал с К2 контракт на 5 лет, - первым делом сказал Усик. - Дебютный бой под эгидой компании братьев Кличко проведу уже 9 ноября. Поединок состоится в Украине, но кто будет соперником, пока сказать не могу".

Олимпийский чемпион-2012 признался, что рассматривал и другие варианты продолжения карьеры. "Я общался с американскими промоутерами, - отметил Усик. - И даже летал в США, чтобы "присмотреться". Но решил подписать контракт с К2, так как эта компания предложила наилучшие условия. Постараюсь продолжить традиции братьев Кличко и выиграть в ринге все пояса".

Напомним, что несколько дней назад Усик ездил в Австрию, где к своему бою против Поветкина (5 октября) готовится Кличко-младший. Видимо, понаблюдав за работой команды К2, Александр и принял окончательное решение о подписании контракта.