УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доктора поставили неутешительный диагноз украинскому боксеру Глазкову

30,2 т.
Доктора поставили неутешительный диагноз украинскому боксеру Глазкову

Доктора поставили грустный диагноз украинскому боксеру-супертяжеловесу Вячеславу Глазкову, который получил травму колена в бою за вакантный титул IBF с американцем Чарльзом Мартином. По мнению эскулапов луганчанин пропустит как минимум 10 месяцев.

"Доктор сказал, что травма оказалась более серьезной, чем предполагалось. Это не только разрыв крестообразных связок, но и мениск, вывих всего колена. Сейчас делать операцию невозможно. Я буду находиться в гипсе еще месяц. После того как его снимут, мне предстоит месячный курс физиотерапии. Лишь затем я смогу лечь на операцию. В лучшем случае срок восстановления составит 10 месяцев, но может растянуться и на год", - цитирует Глазкова boxingscene.com.

Читайте: Бой украинца Глазкова попал под расследование Международной боксерской федерации

В субботу, 17 января, в Нью-Йорке Глазков, который ранее выразил желание получить российское гражданство, травмировал правое колено и проиграл Мартину техническим нокаутом в третьем раунде. Позже тренер украинца прокомментировал слухи о смене гражданства и объяснил, почему Глазков вышел на чемпионский бой без флага Украины.