УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ХК "Дженералз" – ХК "Донбасс": анонс матча чемпионата Украины

1,2 т.
ХК 'Дженералз' – ХК 'Донбасс': анонс матча чемпионата Украины

В центральном матче 6-го тура чемпионата Украины по хоккею "Донбасс" сыграет с "Дженералз". Матч состоится 28 сентября на ЛА "Белый Барс" в Белой Церкви, в 18:45.

Противостояние донецкого и киевского клуба носит принципиальный характер: отталкиваясь от истории сезона 2015/16, оно продолжается и в новой Лиге. Именно эти клубы открывали первый сезон УХЛ. В матче-открытии, который состоялся в Дружковке, "Донбасс" всухую разбил "генералов" – 4:0.

Несмотря на крупное стартовое поражение, киевляне выиграли все последующие матчи первого круга регулярного чемпионата, догнав в турнирной таблице дончан, которые потеряли очки только в Кременчуге. Таким образом, к очному противостоянию команды подходят с одинаковым количеством баллов, деля первое и второе место в турнирной таблице.

Кроме личной победы "Донбасс" также имеет преимущество по дополнительному показателю – разнице забитых и пропущенных шайб. В первом круге подопечные Анатолия Степанищева продемонстрировали лучшую результативность и самую надежную оборону – 26 забитых и 5 пропущенных, в то время как команда Вадима Шахрайчука забила всего на две шайбы больше, чем пропустила – 14/12.

Улучшить свою статистику у команд будет возможность уже завтра – 28-го числа они встретятся в Белой Церкви на Арене "Белый Барс" в 18:45. В прямом эфире встречу покажет телеканал XSPORT.