Сербский теннисист устроил скандал с судьей на Уимблдоне: видео разборок

2,8 т.

Сербский теннисист Виктор Троицки после одного из розыгрышей во время матча с Альбертом Рамосом выразил несогласие с решением судьи на вышке. Троицки устроил эмоциональный скандал во время самой встречи, а после нее устроил с арбитром настоящие разборкию

Предметом спора стала ситуация, когда при счете 5:3 в решающем сете в пользу Рамоса судья защитал эйс испанцу, хотя линейный зафиксировал аут. Таким образом, Рамос получил матчбол.

"Да, моё поведение было не совсем корректным, но в такой ситуации любой бы разозлился. Было очень трудно держать себя в руках в тот момент. У Тореллы нет опыта. Мне кажется, он вообще не понимал, что происходит. Просто сидел на вышке и называл счёт, не следя за мячом.

Думаю, он тоже должен быть оштрафован. Не скажу, что его решение стоило мне победы в матче, но оно точно повлияло на ход встречи. А вообще, если мы играем на Уимблдоне с таким непрофессиональным судьёй, у нас должна быть система видеоповтора"

Напомним, Рамос одержал победу в пяти партиях, матч продолжался больше четырех часов.