УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Фундаментальные вещи": бразилец "Шахтера" рассказал о работе с новым тренером

1,8 т.
'Фундаментальные вещи': бразилец 'Шахтера' рассказал о работе с новым тренером

Полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос в интервью официальному сайту клуба поделился своими впечатлениями о подготовке "горняков" к грядущему сезону под руководством нового тренерского штаба.

"Мы сейчас все находимся в процессе адаптации. В команде произошли серьезные изменения. Пока непросто привыкнуть к такому ритму тренировок. Постоянно получаем новую информацию. Несмотря на усталость, мы работаем со стопроцентной самоотдачей.

Изменится ли моя роль на поле в новой тактической схеме? Конечно, поменяется. Сейчас мы будем действовать совершенно в другом стиле. Нам нужно постараться максимально быстро приспособиться к новой манере игры, понять требования главного тренера.

Паулу Фонсека? Он очень строгий тренер. На поле он требует неукоснительно выполнять все его установки. Хочет, чтобы мы больше играли в обороне, помогали защитникам отбирать мячи, четко держали позицию. Много работаем тактически. Все понимаем, что это фундаментальные вещи. Я думаю, со временем мы втянемся, и будет не так сложно.

Как чувствую себя в спаррингах? Матчи проходят на фоне усталости. Иногда непросто перенести в игру все то, что мы отрабатываем на тренировках. Соперники хорошего уровня. Я приехал чуть позже на сбор, потому что у меня родилась дочь. Но я очень много занимался в Бразилии, поэтому чувствую себя отлично".

Напомним, накануне "Шахтер" переиграл "Гент".