УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

FIFA обратится в WADA за помощью для контроля допинга на ЧМ-2018

1,6 т.
FIFA обратится в WADA за помощью для контроля допинга на ЧМ-2018

В официальном пресс-релизеFIFA заявила, что во время проведения чемпионата мира-2018 и Кубка Конфедераций-2017, федерация будет сотрудничать с WADA с целью контроля употребления допинга спортсменами:

"На чемпионате мира - 2018 и Кубке Конфедераций - 2017, как и на всех остальных турнирах, проводимых под эгидой FIFA, ответственность за антидопинговую программу несет FIFA, обеспечивая при этом высочайшие стандарты, используя новейшие научные разработки и рекомендации WADA.

Анализ проб, как и всегда, будет проводиться в аккредитованной WADA лаборатории, вне зависимости от того, где она находится – в России, за ее пределами или же и там, и там. Задача WADA - убедиться, что лаборатории соответствуют необходимым критериям независимости и качества в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом. На данный момент аккредитация московской лаборатории приостановлена WADA.

FIFA обратится в WADA, чтобы получить более подробную информацию в отношении предполагаемых положительных случаев допинга в футболе. В зависимости от ответа мы примем дальнейшие меры".

Ранее WADA обратилась в FIFA с просьбой расследовать отношение Виталия Мутко к допинговому скандалу в России.