УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жестко поставили на место": эксперт в шоке от вылета украинских клубов из Лиги Европы

9,9 т.
'Жестко поставили на место': эксперт в шоке от вылета украинских клубов из Лиги Европы

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков выразил разочарование результатами матчей "Ворсклы" и "Александрии" в Лиге Европы.

"Ворскла". Прошлый раз она пропустила на последней минуте, теперь на первой. Что пнем об сову, что совой об пень. О результате говорить не приходится. Каски на головы — и тихо страдать, вспоминая великие (как выяснилось) дни чемпионата Украины. Хорваты очень жестко поставили нас на место, и я не могу не напомнить старую-старую истину — сравнительная сила чемпионатов определяется поединками середняков ничуть не в меньшей степени, чем подвигами лидеров. Две украино-хорватские пары обрисовали истинную расстановку сил ничуть не хуже, чем выступление сборной на чемпионате Европы.

Теряю остатки оптимизма, признаться. Ищу, ищу источник... Вы не присоветуете, часом? Конечно, и жизнь не остановится, и команды будут дальше играть, и кто-то даже будет восхищаться нашими еврокубковыми... все же позорниками, не так уж они ослабели, чтобы все списывать, как привыкли, на кризис и войну. Вот только когда же в следующий раз украинская команда порадует нас в Европе?!" — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.