УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российского арбитра дисквалифицировали на год за агрессивное поведение

2,1 т.
Российского арбитра дисквалифицировали на год за агрессивное поведение

Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики (FIG) отстранила на год судью и тренера по акробатической гимнастике россиянку Наталью Терешину от международных соревнований за агрессивное поведение в отношении своих подопечных.

"Для нашего спорта крайне важно, чтобы все его участники, будь то тренер, судья, администратор или спортсмен, действовали в соответствии с нормами этики и без жестокости. Это прописано в этическом и дисциплинарном кодексах, правилах, которые обязательны к исполнению всем, в том числе и Терешиной", — говорится в заявлении комиссии.

Сама Терешина осталась возмущена решением дисциплинарной комиссии, отметив, что та даже не попыталась разобраться в обстоятельствах происшедшего.

"Считаю свою дисквалификацию несправедливой. Однако судиться с FIG у меня нет материальных возможностей.

Но сам факт моего наказания удивителен — мне в вину вменили разговор на повышенных тонах со своей дочерью, которая является спортсменкой. Кто-то увидел это и написал заявление в международную федерацию, а та, в свою очередь, без какого-либо разбирательства меня дисквалифицировала.

Изначально мне вообще предъявляли нарушение прав человека, но потом снизошли до дисциплинарного нарушения", — цитирует Терешину ТАСС.