"Донбасс" потерпел неожиданное поражение в Кременчуге

1,2 т.
'Донбасс' потерпел неожиданное поражение в Кременчуге

Громкая вывеска матча "Кременчук" – "Донбасс" стала по-настоящему красочной картинкой для телезрителей и зрелищным спектаклем для собравшихся на "Айсберге" болельщиков.

Команды полностью оправдали статус центрального матча тура, сохраняя интригу до финальной сирены. За несколько секунд до конца дончане устроили осаду ворот Захарченко и несколько раз были близки к тому, чтобы перевести встречу в овертайм. Однако в этот вечер удача была на стороне "Кременчука".

Прервать безрезультативную перестрелку оппонентов на 25-й минуте сумел Коренчук, который точно завершил атаку двух экс-донбассовцев Кузьмика и Игнатенко – 1:0. Не обошлось и в этом моменте без доли везения. Ведь после броска нападающего хозяев шайба сначала угодила в штангу, затем в плечо Царегородцеву и только после этого оказалась за линией ворот.

На восстановление паритета в счете гостям понадобилось чуть больше 10 минут. После эффектной передачи с разворота Владимира Чердака шайба рикошетом от защитника отскочила точно на клюшку Виктору Захарова, который в касание заставил капитулировать вратаря кременчужан – 1:1.

Второй и, как позже оказалось, решающий гол хозяева забили в дебюте заключительного отрезка. Результативным броском отметился Коваленя, который принес вторую победу своей команде в чемпионате и вместе с тем нанес первое поражение "Донбассу".

"Кременчук" Кременчуг - "Донбасс" Донецк - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 Коренчук (Кузьмик, Игнатенко), 24:55, 1:1 Захаров, 35:27, 2:1 Коваленя (Гниденко, Игнатенко), 41:41.