УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я так не думаю": тренер "Шахтера" оценил жеребьевку квалификации Лиги чемпионов

2,9 т.
'Я так не думаю': тренер 'Шахтера' оценил жеребьевку квалификации Лиги чемпионов

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонека выразил удовлетворение результатами жеребьевки третьего этапа квалификации Лиги чемпионов, в котором донецкий клуб встретится с швейцарским "Янг Бойз". Слова наставника передает официальный сайт клуба:

"Наш предстоящий соперник – одна из самых сильных команд Швейцарии. Прошлый сезон они закончили на втором месте. В составе "Янг Бойз" игроки высокого уровня. Многие могут посчитать, что раз "Шахтеру" попался швейцарский клуб, то нам будет легче пройти этот путь. Но я так не думаю. Достаточно хорошо знаю швейцарский футбол. Там все команды очень организованные. Убежден, нас ждут два сложнейших матча.

В прошлом сезоне, когда я руководил "Брагой", мы играли со "Сьоном", который находился ниже в турнирной таблице, чем "Янг Бойз". Скажу честно: для нас это был совершенно не легкий матч, потому что швейцарский футбол все время эволюционирует.

Для меня неважно, где состоится первая игра: дома или на выезде.

В целом я доволен жеребьевкой. Из всех клубов, которые нам могли попасться, "Монако" – самый сложный оппонент. Потому я не хотел бы с ними встречаться на этом этапе. Но если бы нам пришлось играть с этой командой, то мы были бы готовы".

Напомним, первым официальным матчем Фонсеки у руля "Шахтера" станет поединок против "Динамо" за Суперкубок Украины. Игра начнется в 21:00 16 июля на стадионе "Черноморец" в Одессе.