УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис рассказал, почему в Украине играют 5:0 и 6:0

3,6 т.
Суркис рассказал, почему в Украине играют 5:0 и 6:0

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после игры с "Ильичевецем" отметил низкий уровень чемпионата Украины.

"Тренер мариупольцев правильно построил игру, все зоны были перекрыты. Забили мяч, и все стало на свои места. Мариупольцам тоже не хватает опыта, потому что Николай Петрович работает с молодыми футболистами, дает им огромную перспективу. Но такой у нас чемпионат сегодня, к сожалению. Одни выигрывают - 5:0, другие - 6:0", — сказал Суркис в эфире программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1".

Прокоментировал Игорь Михайлович и поражение от "Эвертона" в Лиге Европы.

"Игра, которая принесла очередные три очка. Достойно выглядели, было движение. Я волновался, как мы сыграем в чемпионате, после тяжелой игры в Англии. С "Эвертоном" нам не хватило опыта. Все это приходит, естественно, с годами и надо наигрывать молодых ребят. Кому-то дали отдохнуть сегодня, вышли Рыбалка и Хачериди. Гармаш вчера сыграл практически всю игру за дубль. Набирают кондиции игроки, которые сегодня необходимы команде: более опытные ребята, которые могут ставить задачи и достигать результата", - подытожил Суркис.

Читайте: Суркис заставит неадекватных болельщиков "Динамо" заплатить штраф УЕФА

Напомним, что в другом поединке 17-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" со счетом 6:0 обыграл в дерби "Олимпик".