УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: почему мы должны пасовать перед "Челси"?

1,0 т.
Луческу: почему мы должны пасовать перед 'Челси'?

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов прокомментировал главный тренер "Шахтера"

- Что и логично для такого турнира, мы попали в чемпионскую группу, - говорит Луческу. - Жребий выбрал в соперники клубного чемпиона Европы, чемпиона Италии и чемпиона Дании. Сразу скажу: заблуждается тот, кто, возможно, списал со счетов "Нордшелланд". В последние годы на зимних сборах мы постоянно встречаемся с этой командой, и, уверяю вас, она может создать проблемы любому сопернику и в официальном турнире.

- Что же тогда говорить о "Челси" и "Ювентусе"?

- Не сомневаюсь, что "Шахтер" способен достойно сыграть с этими клубами. Если два года назад нам удалось в таком же групповом турнире опередить "Арсенал", то почему мы должны пасовать перед "Челси"? Тяжело придется с "Ювентусом", но я очень хорошо знаю итальянский футбол и надеюсь правильно подготовить "Шахтер" к поединкам с туринским клубом. Кроме того, встречи с "Челси" и "Ювентусом" - это огромный стимул для футболистов и болельщиков "Шахтера", которые до краев заполнят "Донбасс Арену" и окажут колоссальную поддержку нашей команде.

- Стартовать "Шахтеру" в Лиге чемпионов предстоит 19 сентября в Донецке матчем с чемпионом Дании. Вас это устраивает?

- Вполне. Дома всегда лучше начинать, тем более, в нашей ситуации, когда дюжина футболистов "Шахтера" незадолго до этого вернется из сборных.

- Вы считаете, в группе Е нет явного фаворита?

- Формально фаворитом может считаться "Челси" - как победитель предыдущей Лиги чемпионов. Однако по игре лондонский клуб не лучше "Ювентуса" или "Шахтера". В нашей группе все команды способны отнять очки друг у друга.