УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Капитан сборной Украины отказался от перехода в российский клуб

5,8 т.
Капитан сборной Украины отказался от перехода в российский клуб

Капитан сборной Украины и экс-капитан "Днепра" Руслан Ротань отказался от перехода в чемпионат России, где он мог выступать за казанский "Рубин". Об этом футболист заявил в интервью "Вестям".

"Хочу успокоить общественность: я не подписывал контракт с "Рубином". С руководством и главным тренером казанской команды я объяснился, и благодарен им за понимание - в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным. Болельщики поторопились с выводами. Я не подписывал контракт с "Рубином", но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачом никогда не был и предателем родины - тоже. Надеюсь, теперь это понятно", - сказал Ротань.

Читайте: Олигархи заигрались в футбол

Руслан заявил, что пока не знает, где продолжит карьеру: "Сейчас я безработный. Будем вместе с агентом Шандором Варгой, с которым меня, к слову, в Интернете уже успели поссорить, искать новое место работы. Единственное, что точно могу сказать - сейчас переход в российский клуб будет выглядеть совершенно неправильно".

Ротань признался, что все его заявления в интернете являются вымышленными: "В Instagram у меня нет и не было аккаунта. В соцсетях я присутствую, но только в Facebook. Если честно - разочаровался в людях, которые вчера носили на руках и превозносили, а сегодня начали смешивать меня с грязью, не вникая в суть проблемы".

Читайте: Суперкубок Украины: "Шахтер" превратился в аутсайдера

О возможном возвращении в "Днепр", где главный тренер Мирон Маркевич ждет Руслана, игрок сказал, что его сердце всегда будет с клубом, однако обстоятельства сложились так, что их пути сейчас расходятся.