УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виллиан переходит в "Челси" за 37 млн евро

963
Виллиан переходит в 'Челси' за 37 млн евро

Махачкалинский "Анжи" сумел "наварить" два миллиона евро за полгода на трансфере полузащитника Виллиана в лондонский "Челси". Из "Шахтера" бразилец перешел в российский клуб за 35 миллионов, а команда Романа Абрамовича выплатит махачкалинцам 37 миллионов. Естественно, без учета "подъемных", которые, по неофициальной информации, обошлись россиянам в пять миллионов евро, сообщает Террикон.

Интересно, что еще пару дней назад у Виллиана было все "на мази" с "Тоттенхэмом", который как раз готов был выплатить 35 миллионов, но в последний момент бразилец (или его агенты) выбрал "Стэмфорд Бридж". Понятно, что для "Анжи" теперь лишние два миллиона евро на дороге не валяются, да и "Челси" более звучное имя, чем "Тоттенхэм" плюс Лига чемпионов. Не понятно только, почему зимой Абрамович и Ко не купили Виллиана из "Шахтера" за тридцатку евро...

С субботы Виллиан находится в Лондоне, где прошел медобследование и готов к тренировкам, а сможет дебютировать, как только получит рабочую визу Великобритании. Тренер "Челси" Жозе Моуринью также подтвердил, что ждет Виллиана как можно быстрее, а его дебют может состояться в Праге на Суперкубке УЕФА против мюнхенской "Баварии".