"Днепр" со скандалом победил "Говерлу"

3,8 т.
'Днепр' со скандалом победил 'Говерлу'

"Днепр" добыл трудовую победу в Ужгороде над "Говерлой" в матче 20-го тура Премьер-лиги Украины – 2:0.

Читайте: Зек, регбист и наркоман. 11 любопытных фактов о сопернике Кличко

Хозяева прогнозируемо сконцентрировались на защите своих ворот, отвечая опасными контрвыпадами. В конце первого тайма ужгородцы даже забили, однако судья Юрий Вакс гол не засчитал, зафиксировав сомнительный офсайд. Не менее резонансный эпизод случился и во втором тайме. Вышедший на замену Кравченко тут же схлопотал прямую красную карточку. Никаких действий полузащитник "Днепра" не предпринимал. Похоже, что-то сказал арбитру. Однако днепропетровцы тут же сумели дважды забить в меньшинстве - отличился Коноплянка. А затем Евгений отдал и результативную передачу на Джулиано.

Победа позволила "Днепру" сохранить шансы сравняться с лидирующим "Шахтером" при равном количестве матчей. Сейчас днепропетровцы отстают на три очка при одной игре в запасе.

"Говерла" (Ужгород) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:2

Голы: Коноплянка 64, Джулиано 90+5

"Говерла": Шевченко, Шарпар, Фещук, Шацких (Ле Таллек 73), Хомин ( Трухин 72), Акакпо, Кочиш, Люлька, Лисицкий, Буяльский, Орос (Перейра 18)

"Днепр": Бойко, Матеус, Федецкий (Селезнев 46), Ротань (Кравченко 59), Дуглас, Зозуля, Стринич (Кулаков 46), Коноплянка, Джулиано, Канкава, Мазух

Предупреждения: Кочиш 54, Перейра 90+1 - Коноплянка 53, Канкава 59

Удаление: Кравченко 61