Фанаты "Карпат" прервали матч с "Шахтером"

10,5 т.
Фанаты 'Карпат' прервали матч с 'Шахтером'

Ультрас львовских "Карпат" сорвали матч 26-го тура чемпионата Украины с донецким "Шахтером". Главный арбитр встречи Юрий Мосейчук прервал поединок из-за беспорядков на трибунах.

Судья попросту увел команды в раздевалки после того, как фанаты "зелено-белых" начали жечь файеры и устроили на столичном стадионе "Оболонь Арена" настоящую дымовую завесу. Инцидент произошел в начале второго тайма при счете 2:1 в пользу "горняков".

Читайте: "Футбола не будет"! Из-за концерта перенесли матч "Шахтер" - "Карпаты"

Полузащитник "Карпат" Муртаз Даушвили пошел к фанатскому сектору для проведения разъяснительной беседы. Игра была прервана и продолжилась лишь спустя несколько минут.

После возобновления матча болельщики не прекратили жечь файеры и команды доигрывали в дымовой завесе. В итоге гостям все уже удалось сравнять счет и "Карпаты" вырвали у "Шахтера" ничью.

Напомним, это не первый подобный инцидент с участием львовских ультрас. Ранее фанаты "Карпат" едва не сожгли стадион во время матча.