Подвиг дня. "Ювентус" феерически сыграл вничью с "Баварией"

2,0 т.
Подвиг дня. 'Ювентус' феерически сыграл вничью с 'Баварией'

Мюнхенская "Бавария" драматично упустила победу в первом матче с "Ювентусом" в 1/8 финала Лиги чемпионов. В поединке на стадионе в Турине подопечные Пепа Гвардиолы не смогли удержать "фору" в два мяча – 2:2.

Преимущество чемпионов Германии было ощутимым на протяжении практически всего матча. На первых минутах "Ювентус" пытался отвечать атакой на атаку, но уже к 20-й минуте должен был проигрывать. Фантастический момент запорол Мюллер, который не попал в ворота с пяти метров. Исправился форвард в концовке первого тайма, когда спокойно отправил мяч в сетку после передачи Дугласа Косты.

Читайте: Ювентус – Бавария – 2:2: видео-обзор матча

Сразу же с началом второго тайма Роббен в характерном для себя стиле уложил мяч под дальнюю штангу ворот Буффона – 2:0.

Этот гол разбудил футболистов "Ювентуса". Подопечные Аллегри начали активно прессинговать соперников, что стало полной неожиданностью для немцев. На 63-й минуте Дибала вывалился на Нойера и спокойно покатил мимо вратаря. После этого атака туринцев буквально смела с поля защитников "Баварии". Куадрадо должен был сравнивать счет на 68-й минуте, но не смог переиграть Нойера.

На 73-й минуте Стураро, сыграв на опережение в чужой штрафной, вколотил мяч в сетку – 2:2. На кураже "Ювентус" пытался вырвать победу, но "Баварии" удалось перевести игру на чужую половину поля.

Читайте: 1/8 финала Лиги чемпионов: расписание и результаты

Таким образом, перед ответной игрой, которая пройдет 16 марта в Мюнхене, обе команды сохраняют шансы на выход в четвертьфинал.

"Ювентус" – "Бавария" – 2:2 (0:1) Голы: Мюллер 43"– 0:1, Роббен 55"– 0:2, Дибала 63"– 1:2, Стураро 76"– 2:2

"Ювентус": Буффон, Эвра, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Хедира (Стураро 69’), Погба, Маркизио (Эрнанес 46’), Куадрадо, Дибала (Мората 75’), Манджукич

"Бавария": Нойер, Бернат (Бенатиа 74’), Алаба, Киммих, Лам, Видаль, Коста (Рибери 84’), Алькантара, Мюллер, Роббен, Левандовски

Предупреждения: Мората 79"– Коста 20", Левандовски 70", Видаль 90’