"Динамо" разгромно победило, "Днепру" не повезло, "Металлист" упустил ничью в Лиге Европы

8,6 т.
'Динамо' разгромно победило, 'Днепру' не повезло, 'Металлист' упустил ничью в Лиге Европы

Украинские клубы сыграли в стартовом туре группового этапа Лиги Европы. Киевское "Динамо" на выезде в Португалии разгромило "Риу Аве" - 3:0

Читайте: Итальянские фанаты унизили россиян скандированием "Украина!" на матче Лиги чемпионов

"Металлист" номинально на своем поле, но на "Арене Львов" сумел отыграться посе провального первого тайма, но все же проиграл турецкому "Трабзонспору", пропустив на последней секунде - 1:2.

Ранее "Днепр" в Киеве на НСК "Олимпийский" уступил с минимальным счетом миланскому "Интеру" - 0:1. Команду Мирона Маркевича подкосило странное удаление Ротаня.

Отметим, что все матчи Лиги Европы с участием украинских команд начинались с минуты молчания в память о трагически погибшем накануне экс-футболисте "Динамо" и сборной Украины Андрее Гусине.

Напомним, в среду стартовал в групповом раунде Лиги чемпионов донецкий "Шахтер". Команда Мирчи Луческу добыла ничью на выезде в Испании против "Атлетика".