УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полузащитника сборной Украины "призвали" в армию

7,9 т.
Полузащитника сборной Украины 'призвали' в армию

Натурализованный бразильский полузащитник "Металлиста" Эдмар якобы получил повестку в украинскую армию, информирует sport.ua, ссылаясь на слова самого футболиста.

Читайте: Украинский велогонщик: Россия устанавливает диктатуру и хочет выгнать нас из нашего дома

"Я очень удивился повестке, даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол", - сказал Эдмар.

Информацию о повестке Эдмару также подтвердил в комментариях в Facebook один из сотрудников клуба. Однако начальник команды Алексей Таргонский в комментарии "Вестям" опроверг факт вызова полузащитника в армию. "Разговаривал с Эдмаром. Он сказал, что никакой повестки не получал. Видимо, кто-то все это придумал, чтоб было о чем говорить", - считает Таргонский.

Напомним, бразилец из Сан-Паулу Эдмар Галовский де Ласерда в 2008 году женился на украине Татьяне Галовской, а в 2011 году принял украинское гражданство. Сыграл девять матчей за сборную Украины. Ранее Эдмар заявлял, что не боится напряженной обстановки в ставшей родной ему Украине.