"Карпаты" проиграли во Львове "Ильичевцу"

2,0 т.
'Карпаты' проиграли во Львове 'Ильичевцу'

Львовские "Карпаты" проиграли на своем поле мариупольскому "Ильичевцу" в матче перенесенного 19-го тура Премьер-лиги Украины – 0:1.

Читайте:

"Динамо" – "Шахтер". Все, что нужно знать о матче, в режиме онлайн

Мариупольцы активнее начали встречу на чужом поле. "Карпаты" лишь минут через 15 оттеснили гостей со своей половины поля. Однако гости все же забили до перерыва. Кулач сумел пробить вратаря львовян Пидкивку. В начале второго тайма "Карпаты" усугубили свое положение, оставшись в меньшинстве. Балажиц сбил прорывавшегося к воротам Кулача и досрочно покинул поле. Львовяне безуспешно пытались вырвать хотя бы ничью. Гостям же, похоже, не хватило мастерства несколько раз поймать хозяев на контратаках.

"Карпаты" остались 11-ми в турнирной таблице Премьер-лиги, а "Ильичевец" поднялся на девятое место.

"Карпаты" (Львов) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 0:1

Голы: Кулач 35

"Карпаты": Пидкивка, Мирошниченко, Чачуа (Мартынюк 67), Даушвили, Бохашвили (Пластун 55), Балажиц, Зенёв (Габовда 50), Гладкий, Костевич, Федорчук, Гитченко

"Ильичевец": Гальчук, Таргамадзе (Шевчук 68), Цюпа, Бутко, Ордец, Кулач, Ищенко, Гречишкин, Чурко (Яворский 90), Тотовицкий (Мандзюк 81), Довгий

Предупреждения: Бохашвили 43

Удаление: Балажиц 51