"Шахтер" начал с победы групповой турнир Лиги Европы

12,0 т.
'Шахтер' начал с победы групповой турнир Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" добыл непростую победу над "Коньяспором" в стартовом матче группового турнира Лиги Европы. Наша команда с боями доказала свое превосходство в классе над оппонентом из Турции – 1:0.

Украинский клуб логично владел мячом и игровой инициативой. Подопечные Паулу Фонсеки старалась довести каждую свою атаку до логического завершения. Близки к голу были Тарас Степаненко и Марлос.

Тем не менее, в первом тайме "горнякам" не удалось распечатать ворота "Коньяспора".

Во втором тайме на поле стадиона в Конья продолжилось игра с односторонним движением. Долгие полчаса украинцы не могли доказать свои преимущество в классе, но на 76-й минуте все же смогли открыть счет.

Потарался Бутко. Правый защитник "Шахтера" навесил справа, а Факундо Феррейра точным ударом головой отправил мяч в сетку.

Этот мяч так и остался единственным во встрече. Украинцы заработали три очка и сделали шаг в направлении плей-офф.

Читайте: Луганская "Заря" драматично сыграла вничью с "Фенербахче" в Лиге Европы