УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днепр" стал вторым и вышел в Лигу чемпионов

3,2 т.
'Днепр' стал вторым и вышел в Лигу чемпионов

Днепропетровский "Днепр" впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата Украины по футболу пробился в квалификацию Лиги чемпионов. Это стало возможным благодаря домашней победе над донецким "Металлургом" в последнем туре чемпионата – 3:1.

Преимущество днепрян материализовалось в забитый мяч уже на 3-й минуте игры – отличился Джулиано. Он же через полчаса оформил дубль, и, казалось, похоронил шансы гостей на позитивный итог. Однако "Металлургу" усилиями О'Ди удалось сократить отставание в счете. Это не смутило хозяев – суперпроход Коноплянки увенчался голом Матеуса. Встреча завершилась обоюдным удалением Мазуха и Мораеса.

Читайте:

Уперлись в потолок. Почему "Днепр" не заслужил стать чемпионом

Таким образом, "Днепр" стал вице-чемпионом страны, независимо от результата поединка между "Металлистом" и "Ворсклой". Харьковчане выиграли в Киеве благодаря точному удару Клейтона Шавьера – 1:0. Причем полтавчане должны были открывать счет уже в дебюте игры, но Дедечко не реализовал пенальти. Богдан Шуст отразил удар полузащитника полтавчан с "точки" и позволил своей команде стать бронзовым призером чемпионата.

Премьер-лига Украины. 30-й тур "Днепр" – "Металлург" (Донецк) – 3:1

Голы: Джулиано, 3, 32, Матеус, 55 – О'Ди, 43

Удаления: Мазух, 82 – Мораес, 82

"Металлист" – "Ворскла" – 1:0

Гол: Шавьер, 6

На 2-й минуте Дедечко ("Ворскла") не реализовал пенальти (вратарь)